Les contacts directs au muséum

Informations et réservations - Contact général

Vous ne savez pas à qui vous adresser en particulier ? Utilisez le contact général et votre mail sera transféré à la personne concernée : relations.visiteurs.museum[arobase]culture.toulouse-metropole.fr

Réservation

reservation.museum[arobase]toulouse-metropole.fr

Relations presse

Responsable grands événements : Cécile Monchant cecile.monchant[arobase]toulouse-metropole.fr

Chargée des relations presse : Frédérique Dumet frederique.dumet[arobase]toulouse-metropole.fr

Web et réseaux sociaux

Annabel Fontecave : annabel.fontecave[arobase]toulouse-metropole.fr

Léopoldine Ismael :  leopoldine.ismael[arobase]toulouse-metropole.fr

Service Education

Enseignants détachés au Muséum

Primaire :
Cécile Duval-Ruez - cecile.ruez[arobase]toulouse-metropole.fr

Secondaire :
Mathieu Janet - mathieu.janet[arobase]toulouse-metropole.fr

Bibliothèques - Documentation et Photothèque 

bibliotheques.museum[arobase]toulouse-metropole.fr

Responsable du service : Audrey Bonniot audrey.bonniot[arobase]toulouse-metropole.fr

Responsable de la photothèque : Lisa Cocrelle lisa.cocrelle[arobase]toulouse-metropole.fr

Pour les demandes de photographies (éditeurs, exposition, institutions...), merci de compléter le document (à télécharger ici) et de l'envoyer par email à la responsable de la photothèque (Lisa Cocrelle). 

Expositions itinérantes - Travelling exhibitions

Responsable du service - Exhibitions and Roaming Head Manager : Virginie Laurent virginie.laurent[arobase]toulouse-metropole.fr

Chargée de projet itinérance - Travelling Exhibitions Coordinator : Joy Latour joy.latour[arobase]toulouse-metropole.fr & itinerance.museum[arobase]toulouse-metropole.fr

Boutiques 

Responsable du service : Stéphanie Moerland : boutiques.museum[arobase]culture.toulouse-metropole.fr

Partenariats et Développement

Chargé de développement : François Gurtler : Francois.GURTLER[arobase]toulouse-metropole.fr

Contact

Informaciones personales que hay que completar

Sus datos

Informaciones del mensaje que hay que completar

su mensaje

*Los campos marcados con un asterisco son obligatorios.
info-cnil
info-rgpd